Характеристика паркетной доски Kahrs: эталон шведского качества напольных покрытий

Шведская компания по производству паркетной доски Kahrs имеет традиции и опыт, накопленный более чем за полтора века. Она имеет богатую коллекцию с уникальной по красоте продукцией, полученной из массива, выращенного на своих просторах.

Паркетная доска kahrs дуб – эталон шведского качества по приемлемой цене

Историческая справка по «Черс»

Компания Черс имеет полутора вековой опыт в производстве продукции из древесины

Лесные просторы Швеции известны всему миру. В 1857 году была основана компания Kahrs, которая приобрела большую популярность в сегодняшние дни. Основатель Юхан Чер изначально специализировался на производстве мебели из древесины. Переломным моментом в его производстве стал 1941 год, когда он получил патент на выпуск многослойной паркетной доски.

Ввиду всей сложной ситуацию в тогдашней Европе развитие и приобретение популярности заняло почти полвека. Только в 80-х годах Черс стала одним из самых популярных производителей напольных покрытий с международным товарооборотом. Первоначально весь экспорт был направлен на Запад, а после 90-х годов она начала осваивать Восток и Азию.

За полутора вековой опыт компания приобрела навыки по производству надежной паркетной доски. При этом долговечные покрытия все время совершенствуются в плане технических характеристик покрытия, а также в ассортименте изделий для самых различных направлений интерьера.

Преимущественные черты паркетной доски от шведской компании Kahrs

Паркетная напольная доска kahrs обладает массой преимуществ, один из которых – богатый выбор текстур и оттенков

В производстве напольного покрытия накопленный опыт важен. При этом нужно правильно совместить физико-механические данные материала и его эстетичность. Шведской компании это удалось с лихвой. Доказательством тому служат следующие преимущественные черты продукции от Черс, которые подтверждаются отзывами потребителей:

  • Износостойкость. Минимальное количество слоев паркетной доски – 3. Благодаря этому покрытие обладает высокой устойчивостью к механическим воздействиям.
  • Экологичность. При производстве не используются вредные для здоровья людей синтетические добавки.
  • Демократичная цена. Найти товар с хорошей ценой и высокого качества достаточно сложно, а Черс предоставляет своим потребителям такую радость, благодаря тому, что обладает высокой конкурентоспособностью.
  • Богатый выбор коллекций. Среди всей коллекции можно встретить более десяти различных моделей продукции. Благодаря этому можно выбрать подходящий вариант практически для любого интерьера.
  • Легкость монтажа. Для паркетной доски от Kahrs применяется замковая система Woodlock, которая позволяет производить монтаж без осложнений и применения клеевого состава.

Специальная замковая система Woodlock облегчает процесс монтажа

Внимание! У потребителей «Kahrs Швеция» ассоциируется с высокой надежностью и эстетичностью. Это стало тенденцией благодаря тому, что при всем протяжении производства вся продукция проходит тщательнейшую проверку.

Критерии сортировки продукции компании «Черс»

Продукция шведской компании Черс отлично подходит практически для любого интерьера

Как уже отмечалось, Швеция богата лесами. На просторах севера страны в большей мере встречаются сосна, береза и ель, а по мере приближения к южной стороне смешанные леса переходят в «моря» из дуба и бука.

Для производства паркетной доски отбирается древесина по жестким требованиям качества. Для изготовления паркетной доски, как правило, используют верхние слои дерева, почему она получается достаточно дешевой, но будет иметь значительное количество следов от сучков.

Для того чтобы рассортировать древесину по качеству есть множество критериев. Вдаваться в их подробности нет смысла, стоит лишь отметить про категории, на которые сырье разбивается:

  • Сити – в данной категории собираются самые качественные паркетные доски, не имеющие ни сучков, ни иных визуальных дефектов. Также не содержат невидных для глаз микротрещин и видимых перепадов в оттенках. Поверхность однородная без различий в текстуре.
  • Таун. Для этой категории характерны ярко выраженные отклонения в цвете, а также наличие небольших сучков. Для того чтобы скрыть цветовую неоднородность часто применяют тонер вместо лака.
  • Кантри. Бюджетная категория напольных покрытий, которые имеют следы от сучков, а также сильно заметные цветовые переходы на поверхности.

Компания Kahrs остается одним из самых популярных производителей паркетной доски, предлагающих приемлемую цену своим потребителям.

Как проходит монтаж паркетной доски Kahrs с замком Woodlock смотрите на видео:

Опрос

Какой вид линолеума Вы используете?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...